Мери Рид. Женщина -Пират

Мери Рид. Женщина -Пират

                                                                                  Мери Рид. Женщина -Пират

      Женщина-пират.   Мери Рид, была незаконнорожденной  дочкой, одной дамы, которая переодевала Мери  в одежду умершего сына, из-за сложившихся

 

проблем, в которые она угодила.

    Мери Рид, привыкшая с детства носить мужскую одежду, в 15 лет, переодетая в мужчину ,  уехала из дома на военную службу в пехотный полк. История говорит, что она была очень смелой в боях, но все-таки, не смогла продвинуться по службе, и перешла, служить в кавалерию.  

   В  военной школе, она познакомилась с молодым человеком, в которого сильно влюбилась. Ему Мери  открыла тайну о том, что она женщина. В скором времени, они поженились, и стали жить в Голландии,   открыв таверну. Но этому  браку,  не суждено было долго просуществовать. Муж Мери Рид умер.

   Молодой женщине, ничего не оставалось делать, как только снова переодеться в мужчину, и наняться на голландский корабль, который шел  в  страны «Нового Света». По дороге, на них напали пираты, находящиеся под командование Джона Рэкхема, и разграбили корабль. Мери Рид, захотела остаться на пиратском  корабле,   и представилась под мужским именем Джон Рид.

   Со временем, она познакомилась, еще с одной женщиной, бывшей на корабле, которую звали Бонни Энн. Затем, Мери Рид и Бонни Энн, стали вместе сожительствовать с капитаном пиратского корабля   Джоном Рэкхемом.

    Спустя некоторое время, в 1720 году, вся пиратская команда, была поймана, и приговорена к повешению. Обеих женщин, тоже ожидал этот приговор, но он откладывался по причине их беременности. Вместо этого , они были посажены в тюрьму, где и умерли. Произошло это на Ямайке.

Пираты Карибского моря 

 

Запись опубликована в рубрике Пираты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.